авто, автомобили, автофорум

Выбираем марку

  Иномарка или русская
Для каких целей
На какой бюджет
Новая похуже или б/у покруче
Автомат или механика

Особенности покупки

  Кредитование
Где искать, чтобы не обманули
Как оформить и Когда пора платить
Техосмотр после покупки
Страховка

Подержанные авто

  Как не попасть впросак, выбирая авто
Надолго ли?
Чем поможет специалист

Правила удачной покупки

  Осмотр кузова
На что смотреть под капотом
На что смотреть в салоне
Подвеска
Резина
Безопасность

Партнеры:

Интернет-статистика

авто автомобили автофорум

/ новости / В России разрешат сдавать экзамены в ГИБДД на машинах с "автоматом"

В России разрешат сдавать экзамены в ГИБДД на машинах с "автоматом"

27.09.2005
Российским автолюбителям, желающим ездить на автомобилях с автоматической коробкой передач, уже скоро станет проще сдавать экзамен в ГИБДД для получения водительского удостоверения. Со следующего года любой водитель сможет выбрать, на каком автомобиле ему сдавать "на права" – с механической КПП или с автоматической. Однако тем, кто выберет второй вариант, в водительском удостоверении будет сделана отметка, которая разрешает управлять только теми автомобилями, которые оснащены АКПП.

Как сообщают "Новые Известия" со ссылкой на начальника организационно-аналитического отдела Главного управления ГИБДД МВД РФ Виктора Кирсанова, подобное решение было принято после многочисленных обращений различных общественных организаций, которые просили облегчить процедуру сдачи экзамена тем, кто не собирается водить автомобили с механическими коробками передач. Наибольшую активность здесь проявляли жители Дальнего Востока и Восточной Сибири, где машины с "автоматами" теперь составляют основную массу автопарка. При этом, никаких кардинальных изменений в самом экзамене не будет – на машине с автоматической КПП надо будет выполнять все те же задания. Единственное новшество – специальная отметка в "правах", которая разрешает водителю ездить только на автомобилях, оснащенных "автоматом".

Источник: http://www.lenta.ru
Все новости

Другие наши проекты:
Российское кино - KinoMos.Ru
Туристический портал - Orbits.Ru
Copyright © "AutoBit.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум