авто, автомобили, автофорум

Выбираем марку

  Иномарка или русская
Для каких целей
На какой бюджет
Новая похуже или б/у покруче
Автомат или механика

Особенности покупки

  Кредитование
Где искать, чтобы не обманули
Как оформить и Когда пора платить
Техосмотр после покупки
Страховка

Подержанные авто

  Как не попасть впросак, выбирая авто
Надолго ли?
Чем поможет специалист

Правила удачной покупки

  Осмотр кузова
На что смотреть под капотом
На что смотреть в салоне
Подвеска
Резина
Безопасность

Партнеры:

Интернет-статистика

авто автомобили автофорум

> автофорум > Ремонт автомобилей > Ремонт Москвича ИЖ-412

Автор Дата Ремонт Москвича ИЖ-412
Pages:   1 
Андрей 23.7.2005 19:19 Господа - товарищи!
Подскажите решение, плз!
Дело в том, что после зимы решил продать машину - старушку 1972 года рождения. Но машина - зверь, кузов луженый, сам бы ездил, но не солидно, понимаете. Собственно к делу.
Пришел я значит в гараж, решил выкатить машину.
Перед включением зажигания выжал сцепление и включил заднюю скорость (хорошо, что не 1 переднюю!). Включаю зажигание... машина двинулась с места (заметьте, я сцепление не отпускал). Я обалдел, уже было подумал, что за зиму педали перепутал. Потом опытные водилы подсказали, что у моей машины сцеление слиплось!!! Обалдеть!!! Сказали, что нужно снимать сцепление и ремонтировать, однако, для этого нужно сначала снять КПП, потом приподнять или подвинуть движок. Хм, дело непростое, если нет ямы. Перепробовал способы, что советовали мне другие автоспецы, т.е. 1) вывешивал заднее колесо, газовал, нажимал на сцепление и на тормоз, сцепление не срывалось; 2) включал 1 передачу, нажимал сцепление, включал зажигание, нет не получилось; 3) включил 1 передачу, нажал на сцепление, взади толкали, однако движок прокручивался, но сцепление не срывалось.
Господа-товарищи, если Вы читаете здесь, значит Вы хотите мне посоветовать еще что-нибудь. Жду совета!!!
Да, кто еще знает, перестал работать свет - фары, поворотники, стоп-сигналы, звуковой сигнал, однако, фонарь задней передачи горит!
Еще раз прошу Вас помочь мне, неужели это железо все нужно разбирать?! Что делать?
Андрей 24.7.2005 19:50 Здесь кто-нибудь есть?
Андрей 24.7.2005 19:53 Мой приз - это моя духовная благодарность за ответ!!!
Tolea 10.9.2005 22:17 заведи с буксира и резко тормозни может получится
Tolea 10.9.2005 22:19 друзья подскажите почему греются контакты прерывателя
DukePaul 22.5.2006 18:13 Мужики, что мне делать!? Уже несколько лет не могу прокачать тормозную систему, перепробовал практически всё: менял главный, передние дисковые,колодки, при прокачки воздуха нет. На скорости 60км/ч машина начинает тормозить только с 3-4 нажатия педали. буду рад любым советам. Спасибо.
4.10.2006 16:24 Была такая беда на ваз-2101, меня взяли на буксир а я выжал сцепление при включеной 1й передачи и мы тронулись немного проехали и сцепление сорволось.
29.3.2007 10:52 Пожалуста, подскажите
Почему вылетает 4 - я передача??? Если идешь под нагрузкой то все в норме, только стоит убрать ногу с пидали как передача выскакивает. Я уже все перепробывал.
Если кто знает подскажите.
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Другие наши проекты:
Российское кино - KinoMos.Ru
Туристический портал - Orbits.Ru
Copyright © "AutoBit.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум